27.4.10

Подчинение


По своей природе подчинение является результатом насилия над волей индивида. А если насилие заменить волевым добровольным согласием оказаться под влиянием и властью другого человека?

Добровольность заключается в осознанном доверительном подчинении, которое возможно только если человек исполнен глубокими чувствами уважения, любви, обожествления, желания и страсти к объекту подчинения. Доверие здесь является суммарным результатом всего букета чувств и дает уверенность в честности, порядочности партнера. Только в такой комбинации можно полностью раскрыться, предоставить полный доступ к своей истинной сущности, которую ранее никто не видел и не знал. В момент этих тонких взаимоотношений рождается игра, в которой нет правил, в которой из оков обыденности высвобождается настоящее эго. Человек меняется в этот момент и более не будет тем многоликим общественным существом. Отныне он человек индивидуальный, знающий о том, кто он на самом деле, о том, чего хочет в жизни, и что в ней имеет смысл.

Отношение двух людей в этих необычных, не типичных связях, являются верхом взаимопроникновения личностей, их энергий, душ. Это особые эксклюзивные отношения. Им нет место в повседневности, но они могут жить в пространстве, вне расстояний и времени. Они не могут продолжаться каждый день, но могут жить вечно.

5 комментариев:

  1. Анонимный18.5.10

    Красивый блог... очень

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный16.6.10

    Я стараюсь! Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный10.3.11

    Динь, а что не ведешь дальше? Клевый же блог?

    ОтветитьУдалить
  4. Анонимный10.3.11

    Видимо вдохновение иссякло

    ОтветитьУдалить
  5. Анонимный18.3.11

    "Ночь, покой, луна, вода...
    Вдохновенья больше нет
    ... и не будет никогда :))))"
    Бараш (с) Смешарики

    ОтветитьУдалить